Эта статья находится на начальном уровне проработки, в одной из её версий выборочно используется текст из источника, распространяемого под свободной лицензией
Сайт challengebell.com (недоступная ссылка)
WTA Тур
Категория 3-я
Призовые 170 000 долларов

Bell Challenge 2004 — 12-й розыгрыш ежегодного профессионального теннисного турнира среди женщин, проводящегося в канадском городе Квебек и являющегося частью тура WTA в рамках серии турниров 3-й категории.

В 2004 году турнир прошёл с 1 по 7 ноября. Соревнование продолжало осеннюю серию зальных турниров, подготовительную к Итоговому чемпионату.

Прошлогодние победители:

Общая информация

Близость к Итоговому чемпионату заметно обеднила состав квебекского приза и первой ракеткой соревнования стала лишь 30-я теннисистка рейтинга: местная уроженка Мари Пьерс, однако ни она, ни другие семь сеянных не проявили особого интереса к борьбе за местный титул, дружно проиграв ещё до полуфинальной стадии. В их отсутствии в финал смогла пробиться даже одна из участниц, начинавшая турнир с квалификации: американка Абигейл Спирс, во втором раунде переигравшая четвёртую сеянную соотечественницу Джилл Крейбас. Лишние матчи сказались в финале, где Спирс уступила в решающей партии словачке Мартине Сухе, избавленной от дополнительных матчей перед стартом основы.

Парный приз также обошёлся без лидеров сезона, а посев возглавил альянс с участием тогдашней 19-й ракетки мира Тамарин Танасугарн, заявившейся в сетку вместе с Клодин Шоль. Тайско-люксембургская команда, в итоге, уступила уже на старте, а борьба за титул свелась к матчу второго альянса посева — Элс Калленс / Саманта Стосур — и несеянной команды Карли Галликсон / Мария-Эмилия Салерни, где американки оказались сильнее по итогам двух сетов. Для 17-летней Галликсон этот титул стал дебютным на подобном уровне, а 21-летняя Салерни отыгралась этой победой за поражение в финале 2002 года.

Соревнования

Одиночный турнир

• Словакия Мартина Суха обыграла Соединённые Штаты Америки Абигейл Спирс со счётом 7-5, 3-6, 6-2.
  • Суха выигрывает 1-й титул в сезоне и 2-й за карьеру в туре ассоциации.
  • Спирс сыграла дебютный финал в туре ассоциации.